Найди ошибки художника информатика 2 класс

Цели:

  • Научить описывать и определять предметы через
    их признаки.
  • Научить сравнивать предметы по их признакам.
  • Научить обобщать и классифицировать предметы
    по какому-либо признаку.

Предварительная подготовка:

1. Принести любые, легко описываемые по
признакам предметы или картинки с их
изображением, например: кусочек сахара, плитку
шоколада, деревянную линейку, однотонную
ученическую тетрадь и т.п.
2. Принести любые картинки для сравнения по парам,
например: монета и пуговица, одинаковые по
размеру два цветных карандаша, два мяча и т.п.

ХОД УРОКА

– Ребята, сегодня к нам на урок пришел Незнайка.
Все мы знаем, что этот веселый коротышка
хвастливый, но очень сообразительный. И он 
хочет научиться описывать предметы.
– Мы должны помочь Незнайке! Но для этого нам
следует вспомнить – какие признаки мы изучили на
прошлом уроке?
– Дети перечисляют по очереди признаки
(свойства): цвет, форма, материал, размер, вес,
вкус.
– Итак, что же значит описать предмет?!

Описать предмет – это значит
объяснить, какой это предмет, перечислить как
можно больше его признаков, т.е. подобрать как
можно больше слов, которые отвечают на вопрос:
«Какой это предмет?» (Слайд 3)

Задание «Опиши предмет» (Слайд 4)

– Давайте попробуем описать некоторые
предметы, т.е. перечислить их признаки.

Учитель показывает детям различные карточки с
предметами: сахар, шоколад, карандаш, тетрадь,
монету, школьную доску…
Ученики должны перечислить как можно больше
признаков этого предмета.

Например, шоколад – коричневый, сладкий,
прямоугольный, твердый, съедобный.

– А теперь выполним аналогичное задание №9 в
тетради.

Задание №9. (Слайд 5)

– Ребята, перед нами Буратино, друг Незнайки.
Он  очень хотел бы, чтобы мы помогли ему
справиться с заданием – описать предметы:
воздушный шарик и холодильник.
Ученики описывают (устно) каждый предмет.
(Воздушный шарик – круглый, синий, легкий,
резиновый; Холодильник – прямоугольный, белый,
тяжелый, металлический).

– Сейчас немного отдохнем и поиграем. Для игры
нам потребуются ваши ладошки.

Игра «Бывает – не бывает» (физпауза) (Слайд
6)

 – Я сейчас буду называть предметы с их
признаками, а вы будете сидеть тихо, если эти
признаки бывают у предмета, и хлопать в ладоши,
если их не бывает (можно воспользоваться
карточками). А на экране в этом нам поможет
волшебная палочка.

Например: сладкий лимон (хлопки), зеленое
солнце (хлопки), черный виноград (бывает), белый
котенок (бывает), деревянная ложка (бывает),
добрый синий крокодил (хлопки)…

– Снова обратимся к тетради.

Задание №10. (Слайды 7, 8)

– Незнайка выполнил задание, но сомневается в
правильности своих ответов. Давайте проверим!

Ученики должны раскрасить все флажки красным
цветом, а затем изменять только требуемые
признаки. Например, требуется изменить только
цвет флажка, значит, дети должны нарисовать такой
же флажок, но любого другого цвета, в следующем
случае изменяют только форму флажка и т.д.

(Для учеников, которые работают быстрее, можно
предложить выполнить задания под звездочкой и
оценить 2-3 работы)

– Молодец, Незнайка! Справился с заданием, все
выполнил верно!

Задание «Сравни предметы» (Слайд 9)

– Ребята, Буратино нашел карточки и хочет
проверить, сможем ли мы назвать общие и
различающие признаки  пары предметов.
Учитель показывает детям пары предметов
(картинки с предметами) и просит назвать общие
признаки, а затем найти  различающие их
признаки. Например:

Монета и пуговица (одинаковы  по цвету и
форме, но различны по размеру и материалу)

Два мяча (одинаковы по форме и  материалу, но
различны по размеру и цвету)

Две тетради (одинаковые по форме, размеру и
материалу, но различные по цвету)

Красный воздушный шарик и помидор (одинаковые
по цвету, но разные по размеру, форме и материалу)
и т.д.

– Вернемся к тетради.

Задание №11. (Слайд 10)

– Это задание аналогичное тому, что задал
Буратино. Начнем сравнивать предметы с  общих
признаков, а затем найдем различающие их
признаки.

Пример:  Табуретки схожи всем, кроме
формы, карандаши – всем, кроме размера, машины
различаются только по цвету, следующие два
предмета отличаются названием (зеркало и часы),
вазы различаются размером и формой, а лопаты –
размером, формой, цветом и, может быть материалом.

– Ребята, я думаю, Незнайка понял, что значит
описать предмет. И теперь он хочет поиграть с
нами в игру – наоборот. Незнайка будет
перечислять признаки, а мы должны отгадать
предмет. Все предметы спрятаны в волшебной шляпе.

Игра «Угадай предмет» (Слайд 11)

Максимально подробно описывается какой-либо
предмет (только признаками), а ученики отгадывают
его.

Например:

– фрукт: желтый, овальный, кислый (ЛИМОН);
– зверь: лесной, маленький, серый, колючий (ЁЖ);
– рыба: морская, большая, хищная, серая, зубастая,
злая (АКУЛА);

– Ребята, Незнайка очень любит рисовать, но у
него не всегда получается. Он хочет, чтобы мы
нарисовали для него …(Работа в тетради)

Задание №12. (Слайд 12)

а) большой, круглый, желтый овощ (ТЫКВА);
б) маленький, круглый, серый, металлический
предмет (МОНЕТА).

Задание №13. (Слайд 13)

– А еще Незнайка любит играть в разные игры. Но
сейчас он потерял игрушку и просит нас найти ее:
это красный, круглый, большой предмет (МЯЧ).

Задание «Выбери общее название и убери
со стола лишние предметы»
(Слайд 14)

Фрукты: яблоко, груша, абрикос.
Съедобные предметы: яблоко, мороженое, груша,
абрикос, вишня.
Круглые предметы: яблоко, мяч.
Желтые предметы: абрикос, яблоко, груша.

– Мы знаем, что Незнайка большой шалун. Все
пуговицы он собрал вместе. А по какому признаку
теперь их разделить, совсем запутался. 
Давайте поможем ему разделить пуговицы и
выясним, сколько групп у нас получилось. (Работа в
тетради)

Задание №14. (Слайд 15)

– Сначала разделим пуговицы по одному признаку
– по цвету, а затем по другому – по форме.

Ученики должны разделить одной линией пуговицы
по цвету – желтые и зеленые, другой – по форме –
овальные и круглые.

– Итак, у нас получились 4 группы: зеленые
круглые, зеленые овальные, желтые круглые, желтые
овальные. (Ученик должны самостоятельно сделать
такой вывод).

Задание №15. (Слайд 16)

– Данное задание напоминает «…убери со стола
лишние предметы». Поиграем с Незнайкой?
Нужно вычеркнуть лишний предмет и объяснить
причину, т.е. назвать признак, который делает
предмет лишним в данной группе:

1) Овальный шар, как единственный среди
остальных круглых предметов;
2) Большой шар, т.к. он больше остальных предметов
по размеру;
3) Синий шар, как единственный среди остальных
желтых предметов;
4) Мяч, т.к. все остальные предметы – шары.

– Ребята, в следующих заданиях Незнайка
предлагает нам дорисовать предметы. Я думаю, мы
справимся и с этими заданиями.

Задание №16. (Слайд 17)

Дети должны определить закономерность
расположения фигур и нарисовать следующую
фигуру, сохранив эту закономерность. Определяем
сначала форму следующей фигуры (круг), затем –
цвет (зеленый).

Задание №17. (Слайд 18)

Из нижнего ряда предметов ученики должны
выбрать предмет, который по какому-либо признаку
может быть включен в верхнюю группу предметов.
При этом следует проверить каждый предмет.

Ответы:  красная чашка подходит только
по цвету, монета – только по форме, а пуговица – и
по цвету и по форме.

Итог урока:

– Итак, сегодня на уроке вместе с Незнайкой мы
научились описывать и определять предметы через
их признаки, сравнивать предметы по их признакам.

Домашнее задание: (Слайд 19)

№18.

Вспомним игру «Бывает – не бывает». В данном
задании нужно на рисунке найти ошибки художника,
т.е. то, чего «не бывает».  

Карточки с заданиями (Слайды 21-26)

В конце урока учащимся раздаются карточки с
заданиями в виде тестов на два варианта.
Проверяется степень усвоения нового материала.

1 вариант: (Слайды 21-23)

2 вариант: (Слайды 24-26)

Литература:

  1. Методические рекомендации для учителя, 2 класс,
    А.В.Горячев, К.И.Горина, Н.И.Суворова.
  2. Информатика в играх и задачах, 2 класс, часть 2.
    А.В.Горячев, К.И.Горина, Н.И.Суворова.
  3. Информатика тесты, 2 класс, О.Н.Крылова.
  4. Единая
    коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов 
    http://school-collection.edu.ru/

Вася Иванов

Мореплаватель — имя существительное, употребляется в мужском роде. К нему может быть несколько синонимов.
1. Моряк. Старый моряк смотрел вдаль, думая о предстоящем опасном путешествии;
2. Аргонавт. На аргонавте были старые потертые штаны, а его рубашка пропиталась запахом моря и соли;
3. Мореход. Опытный мореход знал, что на этом месте погибло уже много кораблей, ведь под водой скрывались острые скалы;
4. Морской волк. Старый морской волк был рад, ведь ему предстояло отчалить в долгое плавание.

Гипермаркет знаний>>Информатика>>Информатика 2 класс>> Описание предметов

Описание предметов

9. Опиши каждый предмет. Сравни их признаки .

Описание предметов

10. Раскрась флажки красным цветом. После этого измени только:

Описание предметов

11. Чем похожи и чем отличаются предметы в каждой паре?

Описание предметов

12. Нарисуй два предмета:

Нарисуй предметы

13. Помоги Незнайке найти красный круглый большой предмет (обведи его).

Описание предметов

14. Раздели чертой пуговицы по одному признаку, потом другой чертой — по другому признаку. Опиши пуговицы в каждой полученной группе.

Описание предметов

15. Вычеркни лишний предмет.

Предметы

16. Дорисуй следующую фигуру.

Фигуры

17. Выбери и дорисуй подходящий предмет из изображённых ниже.

Предметы

18. Найди ошибки художника.

Найди ошибку

Горячев А.В., Горина К.И., Волкова Т.О., Информатика. 2 класс. (Информатика в играх и задачах). Учебник в 2х частях. — Изд. 3е, испр. — М.: Баласс; Школьный дом, 2011. — 64 с. — Ч.1., 96 с. — Ч.2. : ил.

Содержание урока
1236084776 kr.jpg конспект урока
1236084776 kr.jpg опорный каркас  
1236084776 kr.jpg презентация урока
1236084776 kr.jpg акселеративные методы 
1236084776 kr.jpg интерактивные технологии 

Практика
1236084776 kr.jpg задачи и упражнения 
1236084776 kr.jpg самопроверка
1236084776 kr.jpg практикумы, тренинги, кейсы, квесты
1236084776 kr.jpg домашние задания
1236084776 kr.jpg дискуссионные вопросы
1236084776 kr.jpg риторические вопросы от учеников

Иллюстрации
1236084776 kr.jpg аудио-, видеоклипы и мультимедиа 
1236084776 kr.jpg фотографии, картинки 
1236084776 kr.jpg графики, таблицы, схемы
1236084776 kr.jpg юмор, анекдоты, приколы, комиксы
1236084776 kr.jpg притчи, поговорки, кроссворды, цитаты

Дополнения
1236084776 kr.jpg рефераты
1236084776 kr.jpg статьи 
1236084776 kr.jpg фишки для любознательных 
1236084776 kr.jpg шпаргалки 
1236084776 kr.jpg учебники основные и дополнительные
1236084776 kr.jpg словарь терминов                          
1236084776 kr.jpg прочие 

Совершенствование учебников и уроков
1236084776 kr.jpg исправление ошибок в учебнике
1236084776 kr.jpg обновление фрагмента в учебнике 
1236084776 kr.jpg элементы новаторства на уроке 
1236084776 kr.jpg замена устаревших знаний новыми 

Только для учителей
1236084776 kr.jpg идеальные уроки 
1236084776 kr.jpg календарный план на год  
1236084776 kr.jpg методические рекомендации  
1236084776 kr.jpg программы
1236084776 kr.jpg обсуждения


Интегрированные уроки

Если у вас есть исправления или предложения к данному уроку, напишите нам.

Если вы хотите увидеть другие корректировки и пожелания к урокам, смотрите здесь — Образовательный форум.

Авторські права | Privacy Policy |FAQ | Партнери | Контакти | Кейс-уроки

©  Автор системы образования 7W и Гипермаркета Знаний — Владимир Спиваковский

При использовании материалов ресурса
ссылка на edufuture.biz обязательна (для интернет ресурсов —
гиперссылка).
edufuture.biz 2008-© Все права защищены.
Сайт edufuture.biz является порталом, в котором не предусмотрены темы политики, наркомании, алкоголизма, курения и других «взрослых» тем.

Разработка — Гипермаркет знаний 2008-

Ждем Ваши замечания и предложения на email:
По вопросам рекламы и спонсорства пишите на email:

Решебник к учебнику по информатике под редакцией Горячёва, Гориной и Волковой сделает изучение дисциплины простым и понятным. Второклассники поймут даже самую затруднительную тему из учебника, а номера заданий из дополнительного дидактического пособия будут щелкать, как орешки. Решебник имеет множество достоинств в сравнении с другими материалами, помогающими по учебе:

  1. Сборник представлен в онлайн формате, поэтому нужен лишь смартфон или любое другое современное устройство.
  2. Больше нет необходимости просматривать большое количество сайтов в поисках решения, так как весь нужный материал собран в одном месте и удобно составлен.
  3. Домашние задания под руководством онлайн-ГДЗ выполняются быстро и эффективно.
  4. Школьник при подготовке совместно с решебником лучше запоминает материал, сможет проверить себя «по горячим следам», сразу после завершения работы.

Какие темы раскрываются в ГДЗ по информатике за 2 класс к учебнику Горячёва

Перспективная дисциплина станет ближе благодаря ГДЗ. Второклассники с малых лет научатся основам программирования, узнают, как правильно пользоваться компьютерным программным обеспечением, разберут технические параметры устройств. Прибегая к помощи задачника, второклассник сможет легко и быстро изучить следующие темы:

  1. Носители информации: бумага, береста, камень, снег, следы на снегу, электронные носители, любые предметы.
  2. Языки людей и языки программирования: люди разговаривают на естественном языке; человеком созданы искусственные (формальные) языки, построенные на строгих правилах, компьютерный алфавит.
  3. Текстовые данные: текст – это представление информации с помощью знаков; текстовые данные – это информация, представленная в виде текста.

Открывшийся мир поможет в дальнейшем быть современным членом общества. Учащимся в этом году предстоит изучить основы науки, чтобы в дальнейшем перейти к более сложным областям информатики. Важно понять базисные принципы дисциплины, тогда в старших классах процесс познания будет проходить на порядок легче. Целесообразно с малых лет дать понять юному школьнику, какое место занимает в жизни образование. Задача родителей и преподавателя объяснить подопечному, что нет ничего важнее получения знаний в его возрасте. Да и в дальнейшем учиться переставать нельзя. Следует постоянно узнавать что-то новое – в этом залог успешного существования в человеческом обществе.

Как ГДЗ по информатике за 2 класс к учебнику Горячёва А. В., Гориной К. И., Волковой Т. О. (Баласс) улучшает успеваемость

Сборник с готовыми домашними заданиями поможет второкласснику получить пятерку по информатике. Предмет станет любимым, ведь малыш обретет уверенность в своих знаниях. Благодаря эффективной подготовке:

  • ученик будет с большой охотой спешить в школу;
  • сможет радовать учителя хорошими ответами, которые узнает из онлайн-ГДЗ;
  • положительные оценки с начальных классов войдут в привычку.

Такой ребёнок в будущем уже не захочет снижать планку и будет стремиться к высоким результатам всю свою жизнь. Надеемся, вы подружитесь с этой книгой – и тогда блистящий результат в освоении дисциплины вам гарантирован!

Цели:

  • Научить описывать и определять предметы через
    их признаки.
  • Научить сравнивать предметы по их признакам.
  • Научить обобщать и классифицировать предметы
    по какому-либо признаку.

Предварительная подготовка:

1. Принести любые, легко описываемые по
признакам предметы или картинки с их
изображением, например: кусочек сахара, плитку
шоколада, деревянную линейку, однотонную
ученическую тетрадь и т.п.
2. Принести любые картинки для сравнения по парам,
например: монета и пуговица, одинаковые по
размеру два цветных карандаша, два мяча и т.п.

ХОД УРОКА

– Ребята, сегодня к нам на урок пришел Незнайка.
Все мы знаем, что этот веселый коротышка
хвастливый, но очень сообразительный. И он 
хочет научиться описывать предметы.
– Мы должны помочь Незнайке! Но для этого нам
следует вспомнить – какие признаки мы изучили на
прошлом уроке?
– Дети перечисляют по очереди признаки
(свойства): цвет, форма, материал, размер, вес,
вкус.
– Итак, что же значит описать предмет?!

Описать предмет – это значит
объяснить, какой это предмет, перечислить как
можно больше его признаков, т.е. подобрать как
можно больше слов, которые отвечают на вопрос:
«Какой это предмет?» (Слайд 3)

Задание «Опиши предмет» (Слайд 4)

– Давайте попробуем описать некоторые
предметы, т.е. перечислить их признаки.

Учитель показывает детям различные карточки с
предметами: сахар, шоколад, карандаш, тетрадь,
монету, школьную доску…
Ученики должны перечислить как можно больше
признаков этого предмета.

Например, шоколад – коричневый, сладкий,
прямоугольный, твердый, съедобный.

– А теперь выполним аналогичное задание №9 в
тетради.

Задание №9. (Слайд 5)

– Ребята, перед нами Буратино, друг Незнайки.
Он  очень хотел бы, чтобы мы помогли ему
справиться с заданием – описать предметы:
воздушный шарик и холодильник.
Ученики описывают (устно) каждый предмет.
(Воздушный шарик – круглый, синий, легкий,
резиновый; Холодильник – прямоугольный, белый,
тяжелый, металлический).

– Сейчас немного отдохнем и поиграем. Для игры
нам потребуются ваши ладошки.

Игра «Бывает – не бывает» (физпауза) (Слайд
6)

 – Я сейчас буду называть предметы с их
признаками, а вы будете сидеть тихо, если эти
признаки бывают у предмета, и хлопать в ладоши,
если их не бывает (можно воспользоваться
карточками). А на экране в этом нам поможет
волшебная палочка.

Например: сладкий лимон (хлопки), зеленое
солнце (хлопки), черный виноград (бывает), белый
котенок (бывает), деревянная ложка (бывает),
добрый синий крокодил (хлопки)…

– Снова обратимся к тетради.

Задание №10. (Слайды 7, 8)

– Незнайка выполнил задание, но сомневается в
правильности своих ответов. Давайте проверим!

Ученики должны раскрасить все флажки красным
цветом, а затем изменять только требуемые
признаки. Например, требуется изменить только
цвет флажка, значит, дети должны нарисовать такой
же флажок, но любого другого цвета, в следующем
случае изменяют только форму флажка и т.д.

(Для учеников, которые работают быстрее, можно
предложить выполнить задания под звездочкой и
оценить 2-3 работы)

– Молодец, Незнайка! Справился с заданием, все
выполнил верно!

Задание «Сравни предметы» (Слайд 9)

– Ребята, Буратино нашел карточки и хочет
проверить, сможем ли мы назвать общие и
различающие признаки  пары предметов.
Учитель показывает детям пары предметов
(картинки с предметами) и просит назвать общие
признаки, а затем найти  различающие их
признаки. Например:

Монета и пуговица (одинаковы  по цвету и
форме, но различны по размеру и материалу)

Два мяча (одинаковы по форме и  материалу, но
различны по размеру и цвету)

Две тетради (одинаковые по форме, размеру и
материалу, но различные по цвету)

Красный воздушный шарик и помидор (одинаковые
по цвету, но разные по размеру, форме и материалу)
и т.д.

– Вернемся к тетради.

Задание №11. (Слайд 10)

– Это задание аналогичное тому, что задал
Буратино. Начнем сравнивать предметы с  общих
признаков, а затем найдем различающие их
признаки.

Пример:  Табуретки схожи всем, кроме
формы, карандаши – всем, кроме размера, машины
различаются только по цвету, следующие два
предмета отличаются названием (зеркало и часы),
вазы различаются размером и формой, а лопаты –
размером, формой, цветом и, может быть материалом.

– Ребята, я думаю, Незнайка понял, что значит
описать предмет. И теперь он хочет поиграть с
нами в игру – наоборот. Незнайка будет
перечислять признаки, а мы должны отгадать
предмет. Все предметы спрятаны в волшебной шляпе.

Игра «Угадай предмет» (Слайд 11)

Максимально подробно описывается какой-либо
предмет (только признаками), а ученики отгадывают
его.

Например:

– фрукт: желтый, овальный, кислый (ЛИМОН);
– зверь: лесной, маленький, серый, колючий (ЁЖ);
– рыба: морская, большая, хищная, серая, зубастая,
злая (АКУЛА);

– Ребята, Незнайка очень любит рисовать, но у
него не всегда получается. Он хочет, чтобы мы
нарисовали для него …(Работа в тетради)

Задание №12. (Слайд 12)

а) большой, круглый, желтый овощ (ТЫКВА);
б) маленький, круглый, серый, металлический
предмет (МОНЕТА).

Задание №13. (Слайд 13)

– А еще Незнайка любит играть в разные игры. Но
сейчас он потерял игрушку и просит нас найти ее:
это красный, круглый, большой предмет (МЯЧ).

Задание «Выбери общее название и убери
со стола лишние предметы»
(Слайд 14)

Фрукты: яблоко, груша, абрикос.
Съедобные предметы: яблоко, мороженое, груша,
абрикос, вишня.
Круглые предметы: яблоко, мяч.
Желтые предметы: абрикос, яблоко, груша.

– Мы знаем, что Незнайка большой шалун. Все
пуговицы он собрал вместе. А по какому признаку
теперь их разделить, совсем запутался. 
Давайте поможем ему разделить пуговицы и
выясним, сколько групп у нас получилось. (Работа в
тетради)

Задание №14. (Слайд 15)

– Сначала разделим пуговицы по одному признаку
– по цвету, а затем по другому – по форме.

Ученики должны разделить одной линией пуговицы
по цвету – желтые и зеленые, другой – по форме –
овальные и круглые.

– Итак, у нас получились 4 группы: зеленые
круглые, зеленые овальные, желтые круглые, желтые
овальные. (Ученик должны самостоятельно сделать
такой вывод).

Задание №15. (Слайд 16)

– Данное задание напоминает «…убери со стола
лишние предметы». Поиграем с Незнайкой?
Нужно вычеркнуть лишний предмет и объяснить
причину, т.е. назвать признак, который делает
предмет лишним в данной группе:

1) Овальный шар, как единственный среди
остальных круглых предметов;
2) Большой шар, т.к. он больше остальных предметов
по размеру;
3) Синий шар, как единственный среди остальных
желтых предметов;
4) Мяч, т.к. все остальные предметы – шары.

– Ребята, в следующих заданиях Незнайка
предлагает нам дорисовать предметы. Я думаю, мы
справимся и с этими заданиями.

Задание №16. (Слайд 17)

Дети должны определить закономерность
расположения фигур и нарисовать следующую
фигуру, сохранив эту закономерность. Определяем
сначала форму следующей фигуры (круг), затем –
цвет (зеленый).

Задание №17. (Слайд 18)

Из нижнего ряда предметов ученики должны
выбрать предмет, который по какому-либо признаку
может быть включен в верхнюю группу предметов.
При этом следует проверить каждый предмет.

Ответы:  красная чашка подходит только
по цвету, монета – только по форме, а пуговица – и
по цвету и по форме.

Итог урока:

– Итак, сегодня на уроке вместе с Незнайкой мы
научились описывать и определять предметы через
их признаки, сравнивать предметы по их признакам.

Домашнее задание: (Слайд 19)

№18.

Вспомним игру «Бывает – не бывает». В данном
задании нужно на рисунке найти ошибки художника,
т.е. то, чего «не бывает».  

Карточки с заданиями (Слайды 21-26)

В конце урока учащимся раздаются карточки с
заданиями в виде тестов на два варианта.
Проверяется степень усвоения нового материала.

1 вариант: (Слайды 21-23)

2 вариант: (Слайды 24-26)

Литература:

  1. Методические рекомендации для учителя, 2 класс,
    А.В.Горячев, К.И.Горина, Н.И.Суворова.
  2. Информатика в играх и задачах, 2 класс, часть 2.
    А.В.Горячев, К.И.Горина, Н.И.Суворова.
  3. Информатика тесты, 2 класс, О.Н.Крылова.
  4. Единая
    коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов 
    http://school-collection.edu.ru/

  • Найди ошибку тихий океан самый маленький самый неглубокий самый тихий
  • Найди ошибки художника для детей 5 лет
  • Найди ошибку среди депутатов было четверо женщин
  • Найди ошибки текст для 2 класса
  • Найди ошибку среди грамматических характеристик трех имен существительных