Урок коррекции знаний работа над ошибками

I. Организационный момент.

Трудные учить слова.

Помогает нам… (игра).

— В какие игры можно играть на уроке русского языка?

— Какие игры помогут нам сделать работу над ошибками?

Возможные ответы учащихся

Обсуждение и отбор

II. Сообщение темы и постановка цели урока.

Ставится буква

У строчки в начале,

Чтобы начало

Все замечали.

— О каком правиле идёт речь в этих строчках? (Первое слово в предложении пишется с большой буквы)

— Какие правила нам нужно будет вспомнить сегодня на уроке?

— Как исправить ошибки, которые допустили?

Варианты ответов

Вспоминают то, что знают

Обсуждение предложенных вариантов

Регулятивные: определяют и формулируют цель деятельности на уроке с помощью учителя

Познавательные: находят ответы на вопросы в тексте, иллюстрациях учебника и рабочей тетради

III. Работа над ошибками.

Создает условия для:

— отработки навыков письма под диктовку, списывая с доски и учебника

— повторения правописания словарных слов

— изученных «опасных» мест

— развития связной речи учащихся

— увлекательной поисковой деятельности,

осуществляемой с помощью лексико-орфографических упражнений

Просит детей самостоятельно прочитать про себя, объяснить, что нужно сделать (проговаривая коллективно по ходу выполнения)

Коллективная работа по исправлению наиболее типичных ошибок:

1) из группы слов выбирают слова, написание которых надо запомнить

2) делят слово на слоги

3) ставят ударение

4) определяют количество букв и звуков в слове

5) пишут большую букву в начале предложения, в именах и фамилиях

6) ставят пунктуационные знаки конца предложения

7) списывают с печатного образца и пишут под диктовку слова и небольшие предложения, используя правильные начертания букв, соединений

Читают про себя, объясняют и выполняют (с проговариванием).

Выполняют индивидуально или в парах, по окончании работы объясняют, проговаривают, как действовали

Регулятивные: проговаривают последовательность действий на уроке; учатся высказывать свое предположение; учатся работать по предложенному учителем плану

Личностные: понимают необходимость овладения приемами и инструментом письма

Познавательные: делают выводы в результате совместной работы класса и учителя

Коммуникативные: используют речь для регуляции своих действий; оформляют свои мысли в устной форме; умеют конструктивно общаться в игровой ситуации

III. Рефлексия

— Какую проблему решали?

— Удалось ли решить?

— Как оценить свою работу?

Обобщают, делают выводы

Регулятивные: осуществляют самопроверку и самоконтроль действий

Тема: Работа над
ошибками (урок коррекции знаний учащихся)

Цель: определить уровень усвоения учащимися знаний
по теме “Сложение и вычитание двузначных чисел в пределах 100”;
развивать навыки самостоятельной работы, самооценки, умение работать с
таблицами, учебником; воспитывать трудолюбие, интерес к предмету.

В процессе
обучения детей, кроме привычных предметных учебных действий, формирую следующие
блоки УУД:

1) Личностные
УУД:
 

—  внутренняя
позиция школьника;

 — учебно–познавательный
интерес к учебному материалу;

— ориентация на
понимание причин успеха в учебной деятельности: самоанализ
и самоконтроль результата;

— способность к самооценке
на основе критериев успешности учебной деятельности.

2)Познавательные УУД:

Общеучебные универсальные
действия:

— поиск и выделение
необходимой информации; применение методов информационного поиска, в том числе
с помощью компьютерных средств;

Универсальные логические
действия:

— способность и умение
учащихся производить простые логические действия (анализ, сравнение)
.

3)Коммуникативные
УУД:

— 
планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстником, способов
взаимодействия;

— формирование
умения объяснять свой выбор, строить фразы, отвечать на поставленный вопрос,
аргументировать;

В сфере
коммуникативных УУД ученики
смогут:                                                      —  учитывать
позицию собеседника (партнера);

—  организовать
и осуществить сотрудничество и кооперацию с учителем и сверстниками.

4) Регулятивные
УУД

—  контроль в
форме сличения способа действия и его результата с заданным эталоном;

—  коррекция;

 — оценка.

Ход урока

1.    
Организационный
момент.

 С
добрым утром начат день,

 Первым делом гоним лень.

 На уроке не зевать,

 А работать и считать.

 Начинаем урок!

2.    
Мобилизация
учащихся на самообразование и саморазвитие.

– Ребята, восточная
мудрость гласит: “Можно коня привести к воде, но нельзя заставить его пить”. И
человека невозможно заставить учиться хорошо, если он не старается узнать
больше, нет желания работать над своим развитием.

 Ведь знания только
тогда знания, когда они приобретены усилиями своей мысли, а не одной памятью.

3.    
Сообщение темы
урока. Целеполагание.

 — Сегодня у нас —
коррекционный урок. На уроке у вас будет возможность увидеть свои успехи и
проблемы. И на этом же уроке вам будет предоставлена возможность поработать над
своими проблемами. Вы будете заниматься самообразованием, самооценкой и
самокоррекцией. Выясните, насколько хорошо усвоили тему, по каким вопросам у
вас проблемы. У вас будет возможность исправить оценку.

— Какие цели, задачи
вы поставите перед собой на урок?

— Кто не озвучил свою
цель вслух, проговорите ее соседу по парте и запомните, чтобы вернуться к ней в
конце урока.

 — Все необходимое для
работы у вас на столе: памятка «Как найти и исправить ошибку», таблица
«Перечень возможных ошибок», где можно посмотреть в первой графе номер ошибки,
допущенной в работе, во второй графе – какую ошибку допустил, в третьей графе –
можно найти задания для уточнения из учебника, если вы не знаете, как исправить
ошибку, в пятой и шестой графах располагаются задания для коррекции, которые вы
можете решать дома, чтобы отрабатывать навыки по решению тех или иных заданий.

4.    
Рефлексия и
самооценка результатов контрольной работы.

— Посмотрите на свои
работы. Оцените качество их выполнения.

— Покажите с помощью
смайликов, довольны ли вы качеством их выполнения.

      5.   Анализ
учителя по итогам выполнения контрольной работы по теме «Сложение и вычитание
двузначных чисел в пределах 100»

Номер задания

Номер ошибки

Ошибки

Количество человек

2.

1

В сложении
двузначных чисел без перехода через разряд

6

2

В сложении
двузначных чисел с переходом через разряд

14

3

В вычитании
двузначных чисел без перехода через разряд

11

4

В вычитании
двузначных чисел с переходом через разряд

15

1.

5

В выборе вида
треугольника

8

6

В построении
треугольника

8

4.

 7

В переводе
дециметров в сантиметры и сантиметров в дециметры

11

3.

8

В  выборе вопроса к
задаче

0

9

В выборе действия
задачи

2

10

В записи ответа
задачи

1

5.

11

В сравнении
выражения и числа

9

6.    
Коррекция ЗУН

А) Коллективная работа над типичными ошибками.

7.    
Физминутка.

8.    
Коррекция ЗУН
(продолжение)

Б) Индивидуальная работа учащихся над ошибками.

9.    
Итог урока.
Рефлексия.

10.
Оценивание.

11.
Домашнее задание: работа в коррекционных тетрадях над ошибками
2, 3, 4, 7

Нажмите, чтобы узнать подробности

УМК «Школа России», автор учебника Канакина. Урок работы над ошибками в 4 классе, проводится после урока написания сочинения-описания своей собственной игрушки. Урок построен в соответствии с ФГОС, используется на уроке парная и групповая работа. Для работы в паре можно отдельно распечатать последний лист форматом А-5. 

Пояснительная записка.

Как сделать урок работы над ошибками после контрольной работы интересным для
учащихся, эффективным, чтобы работа на нем не была одинаковой для всех? Зачем
работать над чужими ошибками?

Используя различные формы работ, виды деятельности учащихся, я пришла к своей
методике проведения подобного урока, который так и называю – “Работа над
ошибками”. Суть его заключается в том, что каждый работает над своими пробелами,
совершенствует навыки правописания, ставит для себя вопросы, что еще осталось
непонятным, а также, в зависимости от уровня обученности, может оказать
кому-либо помощь, продолжить работу в совершенствовании навыков взаимопроверки,
в развитии творческих способностей.

Подобный урок мною для четкого планирования работы, успешного достижения
целей делится на несколько этапов (учителю следует учесть, что за партой
(столом) должны сидеть ученики с разным уровнем обученности):

I. Анализ контрольной работы (учитель, кратко).
II. Определение цели урока. Знакомство с планом.
III. Самостоятельная работа учащихся.

Этапы самостоятельной работы.

1-й этап. Осмысление.

Цель: осмыслить допущенные орфографические и пунктуационные ошибки.

– Учащиеся, у кого “отлично”, пишут мини-сочинение, где поделятся своими
чувствами о полученной оценке, покажут свой творческий потенциал.

– Учащиеся, у кого “хорошо” за диктант, работают в тетради “Мои ошибки”,
самостоятельно исследуют их. Учитель оказывает им помощь в случае
затруднения.

– Ученики, которые получили “удовлетворительно”, в ходе выполнения работы над
ошибками должны понять, почему они ошиблись, следует найти верное решение. Здесь
им также помогает оказывается со стороны учителя.

Что же делают учащиеся, которые не справились с диктантом? С самого начала
работы учитель вместе с ними организует работу через тетради «Мои ошибки”. Дети
объясняют написание орфограммы, приводят примеры на это же правило. Эта
деятельность предполагает работу в группе (отдельно от основной части класса).

2-й этап. Закрепление.

Цель: закрепить правильное написание в допущенных орфограммах.

Учащиеся с оценкой “отлично” за диктант оказывают помощь “слабому” ученику,
тренируют его, подготавливают его к своеобразному отчету о проделанной работе.

Учащиеся, получившие оценку “хорошо” и “удовлетворительно” за диктант,
выполняют предложенные задания. Задания выбирают сами учащиеся. Выбор идет не от
того, что легче, а над чем надо поработать, чтобы не допускать подобных ошибок в
дальнейшем.

3-й этап. Проверка.

Предлагаются разные способы проверки, но учащийся выбирает их сам. Учитель
наблюдает, как ее организуют дети, насколько она эффективна:
– самопроверка по опоре,
– объяснения соседу,
– консультация сильного учащегося,
– помощь учителя в случае затруднения.

На данном этапе учащиеся должны подвести для себя промежуточный итог.

4-й этап. Работа по пунктуации.

Цель: улучшить пунктуационную грамотность.

Ребята уже устали (позади минут 20 работы), поэтому здесь им нужно дать
отдохнуть. Помогут в этом интересные предложения или текст, увлекательная или
даже новая форма проверки (компьютерное тестирование, ЭОР), можно отвлечься на
фронтальный опрос. Важно сменить вид деятельности учащихся, чтобы затем
отправиться в путешествие по стране “Пунктуация”. Для проведения такой работы
необходимо учитывать доминирующий канал восприятия у учащихся данного класса.

5-й этап. Работа в парах. Орфография.

Далее после проведенной работы (оцениваю ее по линокарте, перфокарте или
цифровому диктанту) даю детям возможность поиграть, но с пользой.

Играем в “Темную лошадку”, которую разработала сама, в игру “Компьютер”, где
дети работают в паре или организуют работу по тетради “Мои ошибки”. Цель игр –
повышение орфографической грамотности. При такой организации практической
деятельности никто не боится ошибиться, т.к. каждый может быть как проверяемым,
так и проверяющим, что им особенно нравится.

Учитель в это время проверяет работы, выполненные ранее, и по окончании игры
выдает их детям.

6-й этап. Итоги проверки.

Учащиеся сами делают вывод, насколько успешно их “Путешествие по пунктуации”.

7-й этап. Подведение итогов.

Здесь не надо спешить, все должно быть обдумано, следует учесть желание
учащихся. Все происходит следующим образом:
– помощник-консультант отчитывается за проделанную работу с учащимся, который не
справился с диктантом (по желанию ученик может выступить сам);
– учащиеся, у которых “удовлетворительно”, анализируют свою работу (где
ошиблись, что стало понятно, где затрудняются еще на сегодняшний момент);
– учащиеся, у которых “хорошо”, проводят анализ своей работы, акцентируя
внимание на том, что вызвало у них трудности и какие рекомендации от них получил
его одноклассник;
– учащиеся, у которых “отлично”, представляют всему классу свою творческую
работу (обязательно отклик учащихся, учителя).

Конечно, организовать работу подобным образом не всегда легко, т.к. следует
учитывать ошибки учащихся, навыки их самостоятельной работы, тщательно подбирать
материал для отработки и закрепления определенных орфограмм и пунктограмм. Но
для меня именно такой урок работы над ошибками является шагом по дороге к
грамотности, где учащиеся работают в своей темпе, каждый решает свои задачи;
ученик может оказаться полезным рядом сидящему, а также порадоваться за его
успехи.

“Работа над ошибками по теме “Наречие””. 

Цели:

– дать возможность учащимся осмыслить свои ошибки; определить задачи, над
которыми следует работать в дальнейшем;
– создать условия для развития навыков самоконтроля, взаимопроверки, работы в
паре, группе;
– способствовать развитию навыков устного делового общения, сотрудничества.

Оборудование: интерактивная доска, компьютеры, мультимедийный проектор.

Ход урока

I. (5 мин.) Анализ контрольной работы (после темы “Наречие”).

На данном этапе урока в обобщенной форме сообщаю о типичных ошибках всего
класса и о работах, выполненных на “отлично”.

II. Тема и цель урока. (Приложение
1
)

Знакомство с планом работы. Учащиеся, получившие оценку “отлично”, “хорошо” и
“удовлетворительно”, работают по выданному им плану; учащиеся, получившие оценку
“неудовлетворительно”, работают индивидуально с учителем.

III. (15 мин.) Самостоятельная работа.

Цель: выявление пробелов в знаниях и закрепление орфографических и
пунктуационных навыков.

1. Осмысление допущенных ошибок.
  Деятельность учащихся Цель
учащиеся, у которых “5” пишут мини-сочинение (отклик на полученную
оценку)
показать творческий потенциал, использовать
возможность выразить свои чувства
учащиеся, у которых “4” – работа в тетради “Мои ошибки”

– подбор
собственных примеров на допущенные ошибки

исследование своих ошибок
учащиеся, у которых “3” – работа в тетради “Мои ошибки”


составить словосочетание или предложение со словом, где допущена ошибка

понять, почему ошиблись, и найти верное
решение
учащиеся, у которых “2” – работают с учителем в тетради “Мои
ошибки”

– выполняют индивидуальные задания

осмыслить, почему ошибся в написании слова
(учитель оказывает помощь)
2. Закрепление орфографической грамотности.
Учащиеся, у которых “5” работает в паре с учеником, который не
справился с диктантом
оказать помощь, подготовить через
тренировочные задания к отчету (итогу)
учащиеся, у которых “4” Задание1 – орфография (Приложение
4
)

задание 2 – пунктуация (Приложение 2)

тест по теме: ”Наречие”(компьютер)

(по выбору)

(Приложение 3)

совершенствование
орфографической
и пунктуационной грамотности по теме “ Наречие ”.
учащиеся, у которых “3” Задание1– орфография (Приложение
4
)

задание 2 – пунктуация, (Приложение
2
)

тест по теме: ”Наречие”(компьютер)


(по выбору) (Приложение 3)

3. Проверка.
учащиеся, у которых“5” проводят “экзамен” у учащегося, с которым
работал
подвести промежуточный итог (что стало понятно, где
затрудняются)
учащиеся, у которых “4”

учащиеся, у
которых “3”

в
ы
б
о
р
– Самопроверка или взаимопроверка (по
опоре, которую выдает учитель, или сверить с ответами в карточке),


Объяснение рядом сидящему ученику,

– Консультация (учитель, в случае затруднения).

 

Физкультминутка.

IV. (10 мин.) Работа по пунктуации.

Цель: улучшить пунктуационную грамотность

– фронтальный опрос:

1) Какие члены предложения называются однородными?

2) Какое предложение называется сложным?

3) Какие предложения называются сложносочиненными? Назовите союзы.

4) Какие предложения называются сложноподчиненными? Назовите союзы.

“Путешествие по малой родине”. (Приложение 1)

– Контроль по линокарте.

С/С С/П Прост. предл.
1     +
2 +    
3   +  
4     +
5 +    
ФИО  

1. Борис Викторович Шергин прожил в Москве 51 год и всегда с особой любовью
вспоминал родной Архангельск.

2. На зеленых холмах Малых Карел стоят ветряные мельницы и широко разметали
они свои крылья.

3. Два брата Карела погибли когда защищали свою землю от разбойников.

4. Ломоносов Абрамов и Рубцов Шергин и Писахов гордость русского Севера.

5. Прокопий Иванович Галушин погиб, жертвуя собой и мы будем помнить о его
подвиге.

Обязательно опору учащимся со зрительным каналом восприятия.

V. (8 мин.) Работа в парах по закреплению орфографической грамотности.

1) Карточки по теме: ”Наречие” (или по тетради “Мои ошибки”. (Выбор.)

2) Интерактивная доска. (Приложение 1)

Задание: вставь пропущенную букву и объясни ее написание.

общ..
сн..чал..
оч..ровательно
объед..не..о
думать (по) новому
иску..тве..о
ссделать (во )время
свеж..
(по) прежнему
(ото)всюду


VI. (7 мин.) Подведение итогов учащимися.

(По желанию учащихся.)

– Помощник-консультант отчитывается за проделанную работу с учащимся, который
не справился с диктантом (по желанию ученик может выступить сам);
– учащиеся, у которых “удовлетворительно”, делают анализ своей работы (где
ошиблись, что стало понятно, где затрудняются);
– учащиеся, у которых “хорошо”, делают анализ своей работы (что вызвало
трудности), дают рекомендации соседу с “3”;
– учащиеся, у которых “отлично”, представляют свою творческую работу;
(обязательно) отклик учащихся.

Примечание: при наличии времени в карточке по теме “Орфография” можно
записать проверочные слова (Приложение 5).

В тетради “Мои ошибки” учащиеся выписывают слова, которые написали
неправильно.

Тема урока: Анализ ошибок и коррекция знаний по теме «Имя прилагательное».

Тип урока: Повторение и закрепление знаний

Цель урока: Формировать умение применять орфографическое правило, исправлять наиболее общие и существенные ошибки, допущенные в диктанте  и проверочной работе.

Задачи урока:

Образовательные:

  1. Сформировать устойчивое представление об имени прилагательном как части речи.
  2. Развивать умения анализировать свою работу, умение находить изученную орфограмму, подбирать проверочное слово.
  3.  Формировать умение применять полученные знания на практике.
  4. Тренировать начальные навыки работы на компьютере.

Воспитательные:

  1. Воспитывать умение работать в микрогруппе.
  2. Развивать адекватную самооценку.

Задачи развития:

  1. Способствовать развитию орфографической зоркости, фонематического слуха, развитию речи, внимания, логического мышления.

Оборудование:

Компьютеры для учащихся, мультимедийный проектор, компьютер для учителя, презентация, тренажёры «Словарные слова», тест – тренажер «Имя прилагательное», карточки-задания для учащихся.

ХОД УРОКА

  1. Организационный момент. (Слайд 1)

Повернитесь друг к другу, улыбнитесь, пожелайте удачи. Только с хорошим настроением мы преодолеем все задачи поставленные на уроке.

Предлагаю взять для урока такой девиз: «С малой удачи начинается большой успех». Как вы это понимаете? (Слайд 2)

Я желаю вам много «маленьких удач» на нашем уроке.

К нам на урок пришли учителя,  давайте сделаем им комплименты (какие они? – красивые, добрые, умные, вежливые…А вы какие? – послушные, смешные, любознательные…)

    II.      Сообщение темы, цели урока.

   — Какая часть речи помогла нам сделать столько комплиментов?  (Имя прилагательное)

   — Какую роль играют прилагательные в речи? (Украшают нашу речь)

   — Что еще мы знаем об имени прилагательном? (Слайд 3)

2 Постановка цели:

У: Ребята вы написали словарный диктант, контрольный диктант «Перелёт птиц» и проверочную работу по теме (дети называют «Имя прилагательное»).

У: Сформулируйте тему урока и поставьте учебную задачу сегодняшнего урока.

Д: Сегодня нам предстоит работа над ошибками, мы будем вспоминать и применяя орфографические правила, исправить ошибки.

У: Начнем работу с типичных ошибок, допущенных в работе.

(Дети открывают рабочие тетради и пишут число, классная работа.) Записывают тему урока «Работа над ошибками» (Слайд 5)

3.Работа над ошибками:

  1. Допущенными в словарном диктанте

 Первая группа: (10 человек работают на компьютере)

  1. Найдите на рабочем столе  файл «Русский язык 3 класс». Откройте его.
  2. Откройте файл «1 группа» — тренажер «Словарные слова»
  3. Откройте его. Приступите к работе.
  4. Будьте внимательны.

Остальные ребята выписывают из словаря учебника с.197словарные слова – прилагательные с последующей проверкой.  (Аккуратный, багровый, багряный, внимательный, волшебный, жёлтый, коричневый, огромный, оранжевый, праздничный, серебряный, сиреневый, юный.)

Проверка (Слайд 6)

  1. допущенными в проверочной работе

Вторая группа: (10 человек работают на компьютере)

  1. Найдите на рабочем столе  файл «Русский язык 3 класс». Откройте его.
  2. Откройте файл «2 группа» — тренажер «Тест_имя прилагательное»»
  3. Откройте его. Приступите к работе.
  4. Будьте внимательны.

Остальные ребята работают со слайдом 7

Задание: Спиши, вставь пропущенные окончания прилагательных. Обозначь орфограмму.

Было ранн…… утро. Ласков……солнышко посылало на землю тепл.……лучи. В зеркальн.….воде купали свои гибк……ветви плакуч….ивы. В зарослях густ.…

осоки прятались ярк…. цветы. Птицы пели свои волшебн….  песни.

(Проверка на слайде 7 после щелчка)

4.Игра «Узнай, кто это?» (Слайд 8)

Оказывается, если точно описать предмет с помощью имени прилагательного, можно узнать его, даже не видя

Бурый, лохматый, косолапый…….медведь

Полосатый, сладкий, сахарный…….арбуз

Спелое, круглое, сочное……….яблоко

5.Физминутка  (Слайд 9)

 -Если слышите имя прил.- встаёте на носочки, тянете руки вверх. если слышите имя сущ.- приседаете,

Лес- точно терем расписной,

Лиловый, золотой, багряный.

Весёлой пёстрою стеной

Стоит над светлою поляной.

Берёзы жёлтою резьбой

Блестят в лазури голубой.

  1. Работа над ошибками, допущенными в диктанте

(На доске слова с допущенными ошибками) Слайд 10

— Напишите, на какие орфограммы вы допустили ошибки.

— Поставьте номер орфограммы в верхней строке таблицы.

1. Безударные гласные в корне. (Переселение, носов, кулики, сосулькиных, журавли)

2. Словарные слова. (Крокодил)

3. Безударные окончания прилагательных. (Синее небо)

4. Приставки в словах. (Закапала)

5. Предлоги со словами. (В первый)

Запишите слова, в которых допустили ошибки, используя памятку. Обозначьте орфограмму. (Задание для тех, кто выполнит работу над ошибками.)

Третья  группа: (7 человек работают на компьютере – это ребята, выполнившие все проверочные работы на отлично)

  1. Найдите на рабочем столе  файл «Русский язык 3 класс». Откройте его.
  2. Откройте файл «3 группа» — тренажер «Тест Безударные гласные». Уровень 3.
  3. Откройте его. Приступите к работе.
  4. Будьте внимательны.

-Ребята, на какую орфограмму было больше всего ошибок? (На безударную гласную в корне слова, проверяемую ударением)

— Сейчас мы закрепим это правило. (На доске слова — надо вставить букву а или о, например, украшать)?

6. Повторение.

— Вспомним, что такое антонимы? (Слова с противоположным значением). Слайд 12

Сильный — слабый

Глупый- умный

Тупой -острый

Тихий — громкий

Толстый – тонкий

Прямой -кривой

Светлый — тёмный

Угрюмы улыбчивый

Что такое синонимы? (Слова,  которые близки по значению, но по-разному пишутся и произносятся.) Слайд 13

Главный -основной

Мощный -сильный

Жаркий – знойный

Длинный — долгий

Занимательный — интересный

Чудесный- дивный

Спокойный — смирный

Скорый – быстрый

 7. Рефлексия.

1. Урок был – полезный, познавательный…

2. На уроке чувствовал себя….

3. Я доволен (не доволен) своей работой на уроке…

8.Самооценка

 А сейчас каждый оценит себя сам

 -Какое настроение у вас было на уроке, всё ли у вас получилось, довольны  ли вы своей работой?

-Какие задания вы выполняли с удовольствием?

— А есть ли задания, при выполнении которых вы испытывали трудности?

 У вас на столе кружочки. Выскажите цветом свою работу на уроке.

 Ваша работа мне понравилась, вы работали дружно, активно, быстро.

Молодцы!

9. Домашнее задание.

— Ребята, вы хорошо поработали на уроке. Впереди у нас выходные. Домашнее задание вам нет.

Просмотр содержимого документа

«работа над ошибкоми»

  • Урок безопасности огонь ошибок не прощает
  • Уроки не сделаны стены не возведены ошибка не замечена
  • Уровни рсчс найти ошибку
  • Уроки вождения ошибки при вождении
  • Уровнемер струна ошибка е50